Голосование

Как вы относитесь к отсутствию консьержа и мусоропровода?

Консьерж и мусоропровод мне не нужен.
33 (47.8%)
Консьерж нужен, мусоропровод нет.
14 (20.3%)
Мусоропровод нужен, консьерж нет.
14 (20.3%)
Нужен консьерж и мусоропровод.
8 (11.6%)

Проголосовало пользователей: 69

Как вы относитесь к отсутствию консьержа и мусоропровода?

• 192 Ответов
  • 22681 Просмотров

Genesis

• Постоялец
  • 178
  • Рейтинг: 0
0
Собственно опрос вызван в связи с тем, что кому-то по душе больше консьерж, чем камера. А для кого-то консьерж это лишние расходы.
По поводу мусора, доставлять его с верхних этажей будет не очень здорово, хотя для кого-то может это и не проблема.
В общем хочется услышать мнение жителей текущих и потенциальных, кто что думает.
С уважением!
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2016, 20:05:19 от Genesis »

Наташа

• Новичок
  • *
  • 8
    • Наташа
  • Корпус: 2.1
0
В данный момент живем в доме с мусоропроводом, на 18 этаже. Недалеко от дома стоит контейнер для мусора, куда и выбрасываем отходы каждый день. Не вижу проблемы в том, чтобы, выходя из дома, захватить с собой пакет. Да, возможно, не очень приятно ехать с таким "грузом" в лифте, но куда неприятней ощущать запах помойки на этаже.
Консьерж. Никогда не жила в доме без консьержа, но, считаю, что в наших же силах сделать так, чтобы посторонние люди не заходили в подъезд.
Всегда можно спросить, куда идет человек, живет ли он здесь, или пришел в гости. В первом случае, можно познакомиться с новым соседом, во втором, попросить позвонить по домофону в квартиру, в которую человек направляется.
:) Отличного начала недели

Проект-2

• Ветеран
  • 630
0
Живу в доме с мусоропроводом, но без консьержа.
Мусоропроводом НЕ пользуюсь. Мусор выношу каждый день в пакетах по дороге на работу, ничего неприятного в этом не вижу.
Консьержа не хочу. Адекватный консьерж с оформлением договора - дорого. Дешевый - неадекватно.

vikamerk

• Гость
  • *
  • 1
    • Vika
  • Корпус: 2.2
0
Д.вечер! Мусоропровод не нужен в доме.Это должны быть баки для мусора(раздельные для разного мусора или нет).
На счет консьержа я думаю,что он не нужен. Но вот может быть нужен охранник,который смотрит за тем кто входит и выходит, следит за порядком? Охрана несет ответственность за то что происходит в вверенном ему здании(помещениях).Что вы думаете?

Genesis

• Постоялец
  • 178
0
Консьержка если она одна, то она запоминает всех в лицо и знает лично. Охранники, как правило работают по сменам и лиц не запоминают. В любом случае нижний холл для этого не приспособлен и нужно будет что-то пристраивать, в случае пожелания жителей в охране или консьерже.

aj_twins

• Новичок
  • *
  • 46
    • Александр
  • Корпус: 1.1
0
в данный момент времени мусоропроводом практически не пользуюсь, только в крайних случаях, хотя он и есть. то же не вижу ничего зазорного в том, что бы пакет утром вынести. за то не будет ни запахов ни грохота по этому мусоропроводу, когда кто то с верхних этажей захочет выбросить пару бутылок и прочего "громкого" мусора.
в консьержке не вижу особого смысла, за всю жизнь видел всего одну адекватную и приличную консьержку, остальные тупо отбывают свои часы ничего не делая. сами будьте бдительнее, и будет вам счастье.

Genesis

• Постоялец
  • 178
0
за всю жизнь видел всего одну адекватную
В принципе данный вопрос решается методом замены, если уж совсем все плохо. Пока считаю, что консьерж нужен как и камеры.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2016, 17:15:31 от Genesis »

Проект-2

• Ветеран
  • 630
0
В принципе данный вопрос решается методом замены, если уж совсем все плохо. Пока считаю, что консьерж нужен как и камеры.
Мне не нужен (не нужна). Ни одного рубля на это не дам, и тугрика тоже.

ст.прораб

• Ветеран
  • 893
  • чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
    • Михаил
0
Все относительно!
Камеры предпочтительнее, консьерж - нужен , но только очень много требований к "нему" , а значит и финансовые вложения, что многим это совсем не по силе и естественно против , в общем жизнь она многогранна.... :-\
И так бывает...

Проект-2

• Ветеран
  • 630
0
Все относительно!
Камеры предпочтительнее, консьерж - нужен , но только очень много требований к "нему" , а значит и финансовые вложения, что многим это совсем не по силе и естественно против , в общем жизнь она многогранна.... :-\
Дело не в том, что это денег стоит. Я принципиально против.

ст.прораб

• Ветеран
  • 893
  • чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
    • Михаил
0
Дело не в том, что это денег стоит. Я принципиально против.
Таких как ты много и я даже не в твой адрес этот опус отправил. Тем более в 3 сек. По 10 кв на этаж и это позволит  удешевить " побор"
И так бывает...

Ангел

• Постоялец
  • 146
0
К мусоропроводу привык, всю жизнь с ним.
Выносить по пути конечно хорошо, только зачастую бывает ситуация, когда мусор накопился или появился сильно пахнущий, а в путь ты никуда не собираешься.
По консьержу, я не против платить за него, лишь бы адекватный был, а не слепая бабушка с вязаньем.

Casp

• Старожил
  • 296
0
Я за. Консьержа.

Проект-2

• Ветеран
  • 630
0
Я за. Консьержа.
Тогда можно озвучить перечень требований, которым должен отвечать консьерж, и перечень его обязанностей?
Без этого получается беспредметный разговор.

Elenk@

• Постоялец
  • 239
0
Честно, мне больше дискомфорта будет от отсуцтвия мусоропровода, чем от неимения консьержки. Консьерж -это не полноценная охрна, для галочки. Но это сугубо мое мнение. Я в этом вопросе не категорична.