Оформление сделки

• 16 Ответов
  • 4274 Просмотров

Romashka

• Гость
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
0
Оформление сделки
« 09 Февраль 2017, 21:09:02 »
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, опытом оформления квартиры.
Мы покупаем без кредита, полная оплата.
Вчера съездила в офис продаж, забронировала квартиру, менеджер пообещал скинуть на почту форму доверенности для ПИК.
Сегодня звонила ему раза 3 с напоминанием, день идет к концу, а письма от него нет. Сделка назначена на субботу.
Мне с менеджером не повезло или они намеренно затягивают эти процессы?
Нам важно, чтобы цена не поднялась за время оформления нами ДДУ, ибо собрали уж по всем сусекам  :)
Расскажите, пожалуйста, как у вас проходило: по срокам, по взаимодействию с менеджером, было ли непредвиденное увеличение стоимости после бронирования? Может я напрасно нервничаю.

leslenok

• Гость
  • *
  • 1
    • Олеся
  • Корпус: 1.1
0
Оформление сделки
« Ответ #1: 09 Февраль 2017, 21:38:11 »
Добрый день! Нам сразу все прислали, без задержек. Квартира была забронирована под сделку, поэтому стоимость не менялась.

Genesis

• Постоялец
  • 178
0
Оформление сделки
« Ответ #2: 09 Февраль 2017, 21:47:14 »
Не было ли ни у кого, чтобы прям перед сделкой квартира внезапно дорожала?
И еще можно ли вносить изменения в договор ДДУ, если будут какие-то замечания у юристов?

Дмитрий

• Постоялец
  • 146
  • Корпус: 2.2
0
Оформление сделки
« Ответ #3: 09 Февраль 2017, 22:04:04 »
И еще можно ли вносить изменения в договор ДДУ, если будут какие-то замечания у юристов?
через более чем месяц с момента бронирования (мы собирали документы и были постоянно на созвоне с менеджером и периодически освежали бронирование) эта бронь слетела и только тогда квартира подорожала. как я понял неделю бронь держат обычно вообще без вопросов, на вторую (и последуюшие) недели нужно уже продлевать.

а что бы вы хотели изменить? у них типовой договор

Genesis

• Постоялец
  • 178
0
Оформление сделки
« Ответ #4: 09 Февраль 2017, 22:42:59 »
а что бы вы хотели изменить? у них типовой договор
Я его пока не видел, это больше вопрос к юристу. Т.к. у меня опыта мало.

kopelllok

• Новичок
  • *
  • 9
    • Александр
  • Корпус: 1.2
0
Оформление сделки
« Ответ #5: 10 Февраль 2017, 17:56:03 »

если бронь не слетает (у нас она была на три дня + продление на неделю после получения одобрения по ипотеке), то стоимость не должна возрасти...

Вряд ли вам дадут внести какие-то изменения в типовой ДДУ.

Lana

• Новичок
  • *
  • 24
    • Светлана
  • Корпус: 3.1
0
Оформление сделки
« Ответ #6: 24 Февраль 2017, 15:07:21 »
Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто заключал Дду в 2017, в доверенности на регистраторов   ПИКа у Вас был указан номер квартиры или нет? А так же в заявлении ( согласии на покупку) ?

Genesis

• Постоялец
  • 178
0
Оформление сделки
« Ответ #7: 24 Февраль 2017, 16:46:20 »
Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто заключал Дду в 2017, в доверенности на регистраторов   ПИКа у Вас был указан номер квартиры или нет? А так же в заявлении ( согласии на покупку) ?
В доверенности только адрес и корпус. Зачем кв указывать?

Lana

• Новичок
  • *
  • 24
    • Светлана
0
Оформление сделки
« Ответ #8: 24 Февраль 2017, 16:54:58 »
Так в корпусе много квартир. Представим, что я имею возможность купить еще кв. И покупаю в этом же корпусе.  Я могу уже не делать новую доверенность? И заявление тоже самое оставить, что не в браке? Там же нет номера квартиры. Зачем мне тратиться на новые?  Я читала Дду, доверенность и заявление у МИЦа. Там строго прописывается строительный адрес, номер кв. А так же номер Дду, и дата заключения. И никакой путаницы не возникает. Чего тут мудрят?  А потом и появляются интересные пункты в Дду- в случае невозможности в регистрации...
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2017, 22:34:27 от Lana »

Genesis

• Постоялец
  • 178
0
Оформление сделки
« Ответ #9: 24 Февраль 2017, 18:50:39 »
Так в корпусе много квартир. Представим, что я имею возможность купить еще кв. И покупаю в этом же корпусе.  Я могу уже не делать новую доверенность?
Если не указывали конкретную квартиру то да.
Мне больше интересно зачем доверенность на три года? Почему такой долгий срок. Хотя по идее ее можно отменить наверное.

Lana

• Новичок
  • *
  • 24
    • Светлана
0
Оформление сделки
« Ответ #10: 24 Февраль 2017, 20:17:54 »
Так 2 года будут дом строить. Ввод в эксплуатацию планируется   с ноября  2018-   и по  аж Февраль! 2019 го! Вот и 3 й год начнётся. А потом оформление в собственность. Это тоже не быстро.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2017, 22:35:17 от Lana »

Genesis

• Постоялец
  • 178
0
Оформление сделки
« Ответ #11: 24 Февраль 2017, 21:32:47 »
Так 2 года будут дом строить. Ввод в эксплуатацию планируется на ноябрь 2018-   и аж Февраль! 2019 го! Вот и 3 й год начнётся. А потом оформление в собственность. Это тоже не быстро.
Тогда понятно, я думал он нужна только на момент регистрации ДДУ.

Сакс

• Новичок
  • *
  • 37
0
Оформление сделки
« Ответ #12: 16 Март 2017, 13:17:30 »
Вряд ли вам дадут внести какие-то изменения в типовой ДДУ.
Простите меня за темноту. Он типовой для данного ЖК или же типовой вообще для всех новостроек?

Lana

• Новичок
  • *
  • 24
    • Светлана
0
Оформление сделки
« Ответ #13: 16 Март 2017, 19:34:03 »
Для этой новостройки.  На сколько я правильно понимаю- может, такой стандарт по всем новостройка ПИКа. С каждым новым законом, который принимает правительство в отношении новостроек (застройщиков, дольщиков и т.д.), есть шанс появления в Дду новых пунктов. И не всегда в пользу дольщика.

Lana

• Новичок
  • *
  • 24
    • Светлана
0
Оформление сделки
« Ответ #14: 21 Март 2017, 19:39:40 »
Зашла на Проновострой , и прочла следующее в одном из сообщений  по Мещерскому лесу-    " в п.2.2 ДДУ  допущена ошибка. "
Не могу сказать точно- повлечёт ли эта ошибка в дальнейшем какие-либо последствия для дольщиков.
Там конечно, страшилку пишу, что повлечёт.
Ошибка заключается в том, что в разрешении на строительство указано вл.2-2.  А в ДДУ написано влд.2-2.
Я посмотрела в разрешении- действительно, в разрешении указано вл.2-2.
И чё теперь? У меня ДДУ не только подписан, но зарегистрирован и оплачен.