Охрана

• 9 Ответов
  • 1095 Просмотров

OVCHINKO SERGEY

• Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Охрана
« 12 Май 2018, 17:43:32 »
Народ всем привет! Есть такой вопрос. Как вы относитесь к охране? И кто за неё голосовал?
При покупки на стадии строительства говорили, что будут камеры и всё. В квартире не живу, так как нет пока условий. Метро обещали ещё в середине прошлого года, а итог... Уже полгода приходят квитанции с не малой оплатой за охрану. Договор не подписывал, писал даже заявление на перерасчёт. В итоге сказали, что большинство проголосовало ЗА! Кто это был и когда проходило голосование??? Когда покупал квартиру в Южном Парке, первое время там тоже была охрана (пока не заселились корпуса). Но за эти услуги никто не брал ни рубля.
Без договора не имеют право собирать каких либо сборов. Почему ПИК приносит квитанции где есть охрана, домофон и кабельное?

Елена Зюзюкина

• Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: +1
    • Елена Зюзюкина
  • Корпус: 3
+1
Охрана
« Ответ #1: 07 Июнь 2018, 13:30:22 »
Добрый день. Скажите, пожалуйста, вы решили каким-нибудь образом вопрос по охране. Я написала заявление в УК об отказе от этой услуги,  там ответили отказом. Сославшись на собрание!!! Всех кого встретила в доме, никто положительно не голосовал. Так же как и вы, наша семья там не проживает.

OVCHINKO SERGEY

• Новичок
  • *
  • 3
0
Охрана
« Ответ #2: 13 Июнь 2018, 21:07:23 »
Елена, всех кого опрашивал, не давали добро на охрану. Обращался к юристу, сказали, что в одиночку против УК ничего не сделаем. Будут включать то, что им выгодно.
Если собраться вместе, то результат будет. И этот платёж уберут с квитанции, так как никто не подписывал с ними договора.
А если выяснится, что собрания никакого и не было. А это возможно обман УК с целью обогащения. То можно подавать на них в суд. И все кто платили до этого за охрану вернут свои кровные.
При покупке квартиры в этом районе, менеджер заверял, что ни каких охран и консьержек тут не будет. Только камеры!

Елена Зюзюкина

• Новичок
  • *
  • 3
    • Елена Зюзюкина
0
Охрана
« Ответ #3: 14 Июнь 2018, 00:36:36 »
OVCHINKO SERGEY, Сергей, я нашла группу в Телеграме, где наши соседи хотели инициировать новое заочно-очное собрание ( правда, по другому вопросу), но явочное число не привысило необходимого количества  жителей.
Но это уже результат, хоть и не положительный.
Группа в Телеграме закрытая ( название «МЛ (1 очередь)»), но есть и открытые. В открытой группе  можно найти инф. как добавиться к жителям в группу

Елена Зюзюкина

• Новичок
  • *
  • 3
    • Елена Зюзюкина
0
Охрана
« Ответ #4: 14 Июнь 2018, 00:43:50 »
Очень надеюсь на то что ,по средствам интернета , жителям дома с количеством квартир без малого-500, удастся повлиять на решение « собрания» ( думаю, которое прошло с нарушениями).

Анна 2А корпус 1

• Новичок
  • *
  • 15
  • Рейтинг: +2
    • Анна
  • Корпус: 2Ак1
+1
Охрана
« Ответ #5: 15 Июль 2018, 00:05:28 »
Я также писала отказ от услуг охраны сразу при заселении.Предлагала рассмотреть вопрос присутствия консьержа в каждом подъезде.
Но счет за охрану мне пришел. Повторный мой отказ от услуг охраны также не был принят во внимание.От УК был получен ответ,что 25 апреля 2018 на общем собрании собственников приняли решение об охране дома,утвердили ежемесячный платеж.
При этом те,кто не присутствовал на собрании,подчиняются решению большинства.Но был ли кто-то на этом собрании вообще, кроме представителей УК??? Ощущение,что они нас принципиально не известили об этом.И решили все за собственников.
Уважаемые соседи,среди Вас кто-то получал информацию о том,что будет проводиться собрание жильцов? Кто-то из собственников на нем присутствовал?

OVCHINKO SERGEY

• Новичок
  • *
  • 3
0
Охрана
« Ответ #6: 15 Июль 2018, 17:08:59 »
Анна, НИКАКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ НЕ БЫЛО! Там и так всё понятно, что УК решила всё за всех. Дата 25 апреля взята с потолка...
Вчера заехал посмотреть почту. Обнаружил лист обращения к жильцам, кто получает машиноместа и помещения во многоуровневом паркинге. Автор текста призывает обратить внимание на грабительские тарифы и не соглашаться с такими условиями!
Где обслуживание 85 р. за метр + отдельная охрана 49,2 р. за метр!!!!! За хранения вещей  площадью 10 кв.м содержание обойдётся  в 1340 р. в месяц + за воду и электричество отдельная оплата!
Во двор сделали шлагбаумы, парковочные места сократили. А открытая стоянка во дворе оказалась также платная для жильцов!
В сумме коммуналка обойдётся в очень круглую сумму!!!

Анна 2А корпус 1

• Новичок
  • *
  • 15
  • Рейтинг: +2
    • Анна
  • Корпус: 2Ак1
+1
Охрана
« Ответ #7: 15 Июль 2018, 18:24:57 »
При заселении и подписании трехлетнего контракта с УК была еще одна бумага: разрешение на представление моих интересов каким-то сотрудником УК.Мне объяснили,что это необходимо для обсуждения и решения бытовых вопросов.Вроде как это лицо(представитель УК) иначе не сможет работать: ни лампочку заменить будет нельзя,ни лифт отремонтировать.О том,что они за нас будут принимать решения насчет охраны и т.д.до моего сведения доведено не было!!!
Я предполагаю,что именно это соглашение и объясняет,почему они принимают решения за собственников.
Меня не предупредили,что я полностью все свои полномочия,в том числе и право участвовать в собрании собственников передаю тому,кого в глаза не видела...

Отзовик

• Новичок
  • *
  • 3
0
Охрана
« Ответ #8: 04 Декабрь 2019, 01:43:33 »
Нужно собираться. Похоже реального собрания не было. Так понимаю просто никто не знал. У меня тоже отказ был от договора. Мы не подписывали. Итог начисляю за охрану.

Витька

• Новичок
  • *
  • 3
  • В чем сила?
    • Виктор
  • Корпус: 2
0
Охрана
« Ответ #9: Сегодня в 14:23:24 »
Против. Видеонаблюдения будет достаточно.
В правде...