Плюсы и минусы ЖК

• 197 Ответов
  • 44109 Просмотров

Соколова

• Новичок
  • *
  • 15
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы ЖК
« 07 Сентябрь 2015, 10:18:52 »
Назовите, по каким критериям вы выбрали этот комплекс? Я просто не всей информацией возможно владею, а выбирать нужно..

George

• Пользователь
  • **
  • 53
    • Георгий
  • Корпус: 1.2
0
Re: Плюсы и минусы ЖК
« Ответ #1: 07 Сентябрь 2015, 15:04:36 »
Личный рейтинг
Цена адекватная  - 8 из 10
Местоположение - 8 из 10
Транспортная доступность - 10 из 10 (после открытия метро)
Социальное окружение в ЮЗАО - 9 из 10
Преимущественно на 90% округ населен славянами ( не расист, но тоже важно) - 9 из 10
Среднее между точечной застройкой и квартальной ( всего 4 дома на "острове", всякие Мортонграды навевают депрессняк, а на точечную денег не хватает) 8 из 10
Сравнивал с Испанскими кварталами которые близки по цене ( даже цена лучше) - там метро в далекой перспективе Коммунарка в 4 км и квартал в чистомполе, хотя качество жилья там выше , тут 5 из 10 , симпатии в моем бюджете все равно пополам между МЛ и ИК был есественно там и там, ИК купил сверхнадежный ИНТЕКО и БИН , в конечном итоге МЛ изза транспортной доступности
Надежность застройщика  - 8 из 10 ( важно что проведен аудит по международным методикам)

Минусы тоже есть
-мутнейший договор ЖСК, который позволит растянуть сроки стройки до "морковкиного заговенья" :)
-навязываемая в результате УК "ПИК-комфорт" от которой мигрень у покупателей
-кое-какие вопросы по шуму от жд, но в принципе страхи преувеличины
-не очень удобная "антикризисные" метраж и планировки
UPD. Скорее всего один два дома достроят к 2018, но если кризис продолжится, стройка к 3 и 4 будет еще лет семь идти
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 15:16:11 от George »

Jess

• Новичок
  • *
  • 35
0
« Ответ #2: 08 Сентябрь 2015, 12:50:19 »
Личный рейтинг
Местоположение - 8 из 10
Преимущественно на 90% округ населен славянами ( не расист, но тоже важно) - 9 из 10
Среднее между точечной застройкой и квартальной ( всего 4 дома на "острове", всякие Мортонграды навевают депрессняк, а на точечную денег не хватает) 8 из 10
Сравнивал с Испанскими кварталами которые близки по цене ( даже цена лучше) - там метро в далекой перспективе Коммунарка в 4 км и квартал в чистомполе, хотя качество жилья там выше , тут 5 из 10 , симпатии в моем бюджете все равно пополам между МЛ и ИК был есественно там и там, ИК купил сверхнадежный ИНТЕКО и БИН , в конечном итоге МЛ изза транспортной доступности
Надежность застройщика  - 8 из 10 ( важно что проведен аудит по международным методикам)

Минусы тоже есть
-мутнейший договор ЖСК, который позволит растянуть сроки стройки до "морковкиного заговенья" :)
UPD. Скорее всего один два дома достроят к 2018, но если кризис продолжится, стройка к 3 и 4 будет еще лет семь идти
Думаете, застройщику это нужно - растягивать сроки? Мне кажется ему самому выгодно по-быстрому все закончить.

George

• Пользователь
  • **
  • 53
    • Георгий
0
« Ответ #3: 08 Сентябрь 2015, 23:40:45 »
не знаю я не застройщик. Схема ЖК непрозрачная - деньги могут уйти на что угодно, да и кризис на дворе. Думаю, что сейчас на волне первого интереса продажи первые пошли, долгострой при стагнации в экономике коснется скорее последующих корпуов

Guru

• Новичок
  • *
  • 17
0
« Ответ #4: 10 Сентябрь 2015, 18:43:55 »
А можно по вопросам шума поподробнее что и как там слышно?
Просто я об этом впервые слышу.

Baltika

• Новичок
  • *
  • 5
0
« Ответ #5: 11 Сентябрь 2015, 00:21:55 »
Округ жк   Западный ЗАО. Электричка проходит за комплексом, ночью возможен шум. Но само место - супер!!

Jess

• Новичок
  • *
  • 35
0
« Ответ #6: 14 Сентябрь 2015, 13:57:18 »
Округ жк   Западный ЗАО. Электричка проходит за комплексом, ночью возможен шум. Но само место - супер!!
У меня родственники живут совсем рядом с железной дорогой, летом окна открыты, слышно, что идет поезд, но не критично, думаю и здесь не стоит переживать.

Guru

• Новичок
  • *
  • 17
0
« Ответ #7: 14 Сентябрь 2015, 18:34:46 »
Привыкаешь...
Человек к любому привыкает, у меня под шереметьево живут родственники и ничего, привыкли к самолетам, а что там с железной дорогой, они там на быстрой скорости не идут уже.

Соколова

• Новичок
  • *
  • 15
0
« Ответ #8: 18 Сентябрь 2015, 11:28:50 »
Личный рейтинг
Местоположение - 8 из 10

Минусы тоже есть
Спасибо, задумалась, и плюсы норм, но минусы некоторые ..еще время есть.

Guru

• Новичок
  • *
  • 17
0
« Ответ #9: 20 Сентябрь 2015, 15:50:56 »
Говорят что славян вообще нету. В Солнцево знакомая говорит что с класса только 2 ребенка славянина...
Так что не знаю откуда у вас такие цифры.

George

• Пользователь
  • **
  • 53
    • Георгий
0
« Ответ #10: 20 Сентябрь 2015, 20:54:34 »
Вот уж не знаю, я больше по ЮгоЗападному округу писал , сам там жил больше 10 лет и друзей куча

Guru

• Новичок
  • *
  • 17
0
« Ответ #11: 22 Сентябрь 2015, 17:15:08 »
Посмотрим что тута будет, надеемся на лучшее, а готовимся к худшему.
Точно что аренды много будет, это минус.

Jess

• Новичок
  • *
  • 35
0
« Ответ #12: 26 Сентябрь 2015, 11:33:22 »
Говорят что славян вообще нету. В Солнцево знакомая говорит что с класса только 2 ребенка славянина...
Так что не знаю откуда у вас такие цифры.
Вот это да...это где-то совсем на окраине школа?? :o

Соколова

• Новичок
  • *
  • 15
0
« Ответ #13: 07 Октябрь 2015, 09:22:39 »
Посмотрим что тута будет, надеемся на лучшее, а готовимся к худшему.
Точно что аренды много будет, это минус.
естественно это не радует, но от этого никуда не деться, только в элитной недвижимости мало аренда, а так ее везде хватает.

Пьер

• Новичок
  • *
  • 3
    • Пётр
0
« Ответ #14: 07 Октябрь 2015, 23:48:29 »
А мутный договор с застройщиком в минусы вносить в эту тему?  :D
А теперь по делу, есть здесь уже те кто реально купили?
Может быть сделаем отдельную тему про договор? Уж больно сильные у нас сомнения.